01.07.2010

НАШ СЕЗОН №4



  «САД  РАСХОДЯЩИХСЯ ТРОПОК»

     СЕРЕДИНА  ЛЕТА,
     ИЛИ ОТКРЫТЫЕ РЕПЕТИЦИИ КАК ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

Итак, летний театрально-алхимический всплеск общими усилиями Студии, зрителей, Борхеса и Кишинева произошел. Спасибо всему и всем! Вот отклики аудитории и прессы. Вы уж, пожалуйста, обратите внимание
на первую фразу из эссе нашего зрителя (а иногда - музыканта) 


Александра Диброва по поводу спектакля: «Ярко и отчетливо помню я свое первое впечатление от знакомства с эйнштейновской математикой.» Мы, честно сказать, не думали, что фраза, в которую входит слово «математика», способна так растрогать.
>>читать дальше>>


Похищены Борхесом. Вернёмся - сообщим...

Такой примерно могла бы быть  записка  на дверях Студии. Для тех, кто забежит  проведать.

После спектакля в Филармонии вторая - импровизационная - часть «Сада расходящихся тропок» начала неумолимо превращаться в партитурную, которая оказалась  такой же неожиданной, как самая  безбашенная импровизация. Нам оставалось только обрадоваться. И отменить все  спектакли до тех пор, пока мы не пригласим вас на обновленную версию «Сада».
Кстати, осеннее предположение о том, что в новом сезоне ученики-студийцы войдут в основную актерскую группу, уже начало сбываться в Филармонии, а теперь еще больше сбывается.
Мы  надеялись сыграть «Сад» в  цветущих деревьях. Но у него свое цветение.
В лабиринте «Сада» оказалось много  больше тропок, чем поначалу можно было разглядеть. Мы бережно соединяем энергию Большой Импровизации с энергией Большой Партитуры.   Это новая разработка.
Проект  растет. Мы тоже.
Точка Встречи со зрителем – Встречи, которую мы очень ждем – переместилась в лето.  Мы вас окликнем из «Сада».


 «Хорошие  рассказы всегда идут на пользу»
     (Джованни  Боккаччо) 



  Студия  театральной импровизации и Театр  Книги в библиотеке Ломоносова представляют спектакль «БОЛЬШАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ». БИБЛИОТЕКА ЛОМОНОСОВА, 4 И 5 ДЕКАБРЯ, 13.00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

     На  этот раз тему предлагают зрители. Найдите  ее заранее! Мы пригласили в игру тексты: «Улисс» Джеймса Джойса, «Декамерон» Боккаччо, «Тысяча и одна ночь». Путешествуем с «Улиссом»!

     Справки по тел. 0783-17-407,  33-11-31.
       На фото: Джеймс, он же Джойс, для своих – Улисс.

Далее...
 

Cтудия Театральной Импровизации. (с) 2010 ZAO